Библиотека

Школьная библиотека – первая библиотека в жизни ребенка. Она с малых лет приобщит школьника к вдумчивому, «хорошему» чтению, поможет в патриотическом и нравственном воспитании. Предоставит ученику, учителю и родителю нужную информацию, научит школьников основам информационной культуры. Ежегодно в начале учебного года в нашей школе проводится экскурсия по библиотеке для первоклассников. Они знакомятся с библиотекой и правилами пользования книгой.

Библиотека МОБУ СОШ № 30 имени В.В. Вяхирева поселка Красного расположена на втором этаже старого здания и занимает изолированное помещение площадью 37 квадратных метров.Читальный зал оборудован столами для читателей на 6 посадочных мест, стульями, книжными стеллажами, шкафами и полками. Библиотека оснащена компьютером и принтером. Компьютер подключен к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. В библиотеке есть возможность использования копировально-множительной техникой.

Фонд библиотеки систематически пополняется и насчитывает всего 6 618 экземпляров книг. Из них учебников 2 367 экземпляров и художественной литературы 4 251 экземпляр книг.