Прием в 10 класс на 2023-2024 учебный год

Прием на обучение по образовательным программам среднего общего образования (10-й класс) на 2023-2024 учебный год

1. Прием на обучение осуществляется в соответствии с требованиями:

- ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

- Закона Краснодарского края от 16 июля 2013 г. № 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае";

- Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования";

- Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

- Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.12.2020 г. № 3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения;

- Локальными нормативными актами МОБУ СОШ № 30 им. В.В. Вяхирева поселка Красного Лабинского района.

Для поступления в 10-е профильные классы проводится индивидуальный отбор.

2. Сроки приема заявлений на участие в индивидуальном отборе:

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе для обучения в-десятых классах в 2023-2024 учебном году с 01.07.2023 г. по 31.08.2023 г.  По результатам индивидуального отбора осуществляется зачисление в 10 класс.

3. Для участия в индивидуальном отборе родитель (законный представитель) ребенка или поступающий представляют документы в соответствии с Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме обучающихся в профильные классы МОБУ СОШ № 30 им. В.В. Вяхирева поселка Красного Лабинского района

4. Для приема заявления о приеме на обучение (по результатам индивидуального отбора), родитель (законный представитель) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию паспорта ребенка;

- оригинал аттестата об основном общем образовании;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

5. Способы подачи заявления о приеме:

- непосредственно в МОБУ СОШ № 30 им. В.В. Вяхирева поселка Красного Лабинского района.

6. Прием на обучение в МОБУ СОШ № 30 им. В.В. Вяхирева поселка Красного Лабинского района оформляется приказом на обучение:

- в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

7. Информация о профильности 10-х классов и количестве мест:

Универсальный профиль - 15 человек.

8.Учебные предметы для изучения на углубленном уровне: математика, русский язык, обществознание.

9. В 2023-2024 учебном году обучение в 10-х классах будет реализовано в соответствии с рекомендациями письма МОН и МП КК от 16.10.2022 года № 47-01-13-20861/22 «Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2023 году»

Часы приема документов: с 08.30 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 в рабочие дни.

Адрес приема документов: 352524 Краснодарский край, Лабинский район, поселок Красный, ул. Ленина д. 6.

Телефон горячей линии: 8(96169) 7-51-49