СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН

проведения всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Дата проведения: 26 февраля 2019 года

Место проведения: МОБУ СОШ № 9

Организационный этап

09:00

Прибытие в условный ППЭ руководителя ППЭ, организаторов, технических специалистов

МОБУ СОШ № 9

10:20-10:40

Сбор родителей, представителей общественных организаций, администрации МО, общественных наблюдателей и СМИ

10:50-10:55

Вступительное слово начальника МОУО

10:55-11:05

Организационная линейка для участников акции

11:05-11:15

Организация входа в ППЭ:

сдача мобильных телефонов и других средств связи;

пропуск с использованием металлоискателем;

сопровождение и запуск в аудитории (математика базовый и русский язык)

вход, коридоры, аудитории

11:15-11:25

Инструктаж организаторов. Печать экзаменационных материалов (часть материалов заблаговременно распечатана, станции печати готовы к работе)

11:25-11:30

Выдача экзаменационных материалов участникам акции, инструктаж и заполнение бланков

11:30-12:00

Написание работ

12:00-12:10

Сканирование экзаменационных работ

штаб ППЭ

12:05-12:25

Подведение итогов акции.

Ответы на вопросы родителей организаторами ППЭ и представителями МОУО

штаб ППЭ или фойе школы

Примечание:

Руководитель ППЭ, организаторы на этажах и организаторы в аудитории, технический специалист и члены ГЭК должны быть готовы не только выполнять, но и подробно комментировать каждый из этапов процедуры проведения экзамена по своему функционалу.

Необходимо:

1) обеспечить работу общественных наблюдателей на экзамене;

2) подготовить списки распределения участников акции по аудиториям (математика базовая и русский язык) (формы ППЭ-05-01 (список участников ГИА в аудитории ППЭ);

3) подготовить формы ППЭ-05-02 (протокол проведения ГИА в аудитории), ППЭ-23 (протокол печати полных комплектов ЭМ в аудитории).

При сборе экзаменационных материалов следует заполнить форму ППЭ-05-02.

После выполнения работы собрать бланки в соответствии с Порядком ЕГЭ, упаковать в возвратный доставочный пакет (бумажный конверт формата А4), наклеить заполненную форму ППЭ-11, передать руководителю ППЭ.

В условном Штабе продемонстрировать процедуру сканирования и условной отправки сканированных экзаменационных материалов на проверку.

Экзаменационные работы закрыть в сейф, затем передать в предметную комиссию для оперативной проверки.

При подведении итогов мероприятия рекомендуем прокомментировать, что с экзаменом успешно справились все участники акции.

Пред. новость