Диктант Победы 2020

31 Августа 2020 12:08

Подготовиться к диктанту можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта. Один из вариантов уже опубликован. В нем содержится девять вопросов, подготовленных совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета.

Тестовые вопросы перекликаются с итоговым заданием «Диктанта Победы». Пока это только первый из серии тестов. Все они вскоре появятся в социальных сетях. Пройдя их, участники акции смогут подготовиться к написанию диктанта. Все, что для этого нужно – зайти на сайт «Диктант Победы» и ответить на предложенные вопросы.

Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут зачитывать при поступлении в ВУЗы.

САЙТ ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ

Сайт предоставляет возможность участникам Диктанта:

-найти процедуру предварительной регистрации на площадке проведения мероприятия (участник дает согласие на сбор и обработку персональных данных);

-принять участие в Диктанте Победы в режиме онлайн в день проведения мероприятия;

- ознакомиться с итогами Диктанта после окончания мероприятия;

- ознакомиться с итогами Диктанта на региональных площадках после подведения итогов Диктанта;

- ознакомиться с информационными материалами Диктанта Победы;

- ознакомиться с видеотрансляцией мероприятия;

- получить электронный сертификат участника.